RIO
GRANDE DO NORTE
A GOVERNADORA DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE, no uso de suas atribuições, e com fundamento no art. 64, inciso XIX, da Constituição Estadual, e tendo em vista o que consta do Processo n° 004100023.000014/2018-99-SEEC/RN,
R E S O L V E, em referência ao Processo Seletivo Simplificado para composição de cadastro de reserva para contratação de Professor e Especialista Temporários, por tempo determinado, de acordo com as normas estabelecidas no Edital 001/2017- SEEC/RN, homologado e publicado no Diário Oficial do Estado nº 13.963, de 08 de julho de 2017, nos termos da Lei nº 10.149 de 24 de janeiro de 2017 que altera a Lei nº 9.737, de 26 de junho de 2013, que alterou a Lei nº 9.353, de 19 de agosto de 2010, republicada por incorreção no Diário Oficial do Estado, edição do dia 24 de agosto de 2010, Resolução nº 02/1997, do Conselho Nacional de Educação (CNE), tornar pública a convocação do candidato integrante do Quadro de Reservas, relacionados no Anexo III, SEEC/RN, para o atendimento nas Unidades escolares do Ensino Profissional, para se dirigir à Diretoria Regional de Educação e Cultura (DIREC) conforme Anexo II, apresentando a documentação conforme Anexo I, no prazo de 20 (vinte) dias, a contar da data de publicação. Em atenção ao enunciado do art. 5º, inciso III, da Lei Estadual nº 9.353, de 19 de agosto 2010, acrescido pela Lei nº 9.737, de 26 de junho de 2013 e alterada pela Lei nº 10.149, de 24 de janeiro de 2017, o qual determina: "o pessoal contratado nos termos desta Lei, ficará impedido de ser novamente contratados, com fundamento nesta Lei, antes de decorridos 24 meses do encerramento do seu contrato anterior".
Palácio de Despachos de Lagoa Nova, em Natal/RN, 18 de março de 2019, 198º da Independência e 131º da República.
FÁTIMA BEZERRA
Getúlio Marques Ferreira
ANEXO I
EXAMES NECESSÁRIOS
VALIDADE DE 30 DIAS: Atestado de Sanidade Mental
VALIDADE DE 90 DIAS: Hemograma, Glicemia em Jejum, Sumário de Urina com Sedimentoscopia, Parasitológico de Fezes.
VALIDADE DE 6 MESES: Eletrocardiograma com parecer do Médico Cardiologista, Raios-X do Tórax em PA e Perfil (com laudo do Radiologista), Candidatas gestantes: Laudo de Ginecologista atestando, por estarem isentas dos exames de radiologia.
VALIDADE DE 12 MESES: Dosagem PSA, para candidatos do sexo masculino, com idade igual ou superior a 45 anos.
Citologia Oncótica, para
candidatos do sexo feminino, com parecer de Médico Ginecologista. Mamografia,
para candidatos do sexo feminino, com idade igual ou superior a 45 anos, com
parecer de Médico Mastologista.
ANEXO II
DOCUMENTAÇÃO EXIGIDA
1.1 Diploma de conclusão de curso com habilitação para o
cargo
1.2 Documentos de Identificação
a) Atestado de Saúde Ocupacional (ASO), habilitando o
candidato para o exercício do cargo, expedido por Médico do Trabalho.
b) Cópia de Cédula de Identidade
c) Cópia de Cadastro de Pessoa Física - CPF
d) Cópia da CTPS- Carteira de Trabalho e Previdência Social
(página com foto -frente e verso e páginas referentes a contrato de trabalho)
e) Cópia de Certidão de Nascimento ou Casamento
f) Cópia do Título de Eleitor e Comprovação de Quitação
Eleitoral
g) Cópia do PIS ou PASEP
h) Cópia da Certidão de Reservista (sexo masculino)
i) Cópia do Comprovante de Residência
j) Número da Conta bancária e Agência em nome do Titular do
Contrato (Conta do Banco do Brasil)
k) Certidão negativa de antecedentes criminais expedidas
pelas Justiças estadual e federal, assim como pela Polícia Civil da localidade
em que o candidato possuir residência nos últimos cinco anos.
LOCAL PARA ENTREGA DOS DOCUMENTOS
01ª DIREC – NATAL:
Endereço: CENTRO ADMINISTRATIVO DO GOV. DO ESTADO - BL. I -
TÉRREO - LAGOANOVA - CEP: 59064-901 - NATAL/RN - Telefones: (84) 3232.7448 /
7649
02ª DIREC – PARNAMIRIM:
Endereço: RUASARGENTO NOBERTO MARQUES, 173 - CENTRO - CEP:
59150-000 - PARNAMIRIM/RN - Telefones: (84) 3644.6418.
03ª DIREC - NOVA CRUZ
Endereço: RUAPEDRO MAURÍCIO TAVARES, S/N - FREI DAMIÃO
- CEP: 59215-000 - NOVA CRUZ/RN - Telefones:(84)3281-5900.
04ª DIREC - SÃO PAULO DO POTENGI
Endereço: AV. GENERALDANTAS, 422 - CENTRO - CEP: 59460-000
- SAO PAULO DO POTENGI/RN - Telefones: (84) 3251.4967.
05ª DIREC - CEARÁ MIRIM
Endereço: AV. LUIZ LOPES VARELA, 1125 - CENTRO - CEP:
59570-000 - CEARÁ MIRIM/RN - Telefones: (84) 3274.5996.
07ª DIREC - SANTA CRUZ
Endereço: RUA MIN. MARIO ANDREAZZA, 35 - CONJ. AUGUSTO
FERNANDES PEREIRA- CEP: 59.200-000 – SANTA CRUZ/RN - Telefones: (84) 3291.6918.
08ª DIREC - ANGICOS
Endereço: RUA ARISTÓFANES FERNANDES, S/N - ALTO TRIANGULO -
CEP: 59515-000 - ANGICOS/RN – Telefones: (84) 3531.3916.
09ª DIREC - CURRAIS NOVOS
Endereço: PÇA DES. TOMAZ SALUSTINO, 50 - CENTRO - CEP:
59380-000 - CURRAIS NOVOS/RN - Telefones: (84) 3405.3330.
10ª DIREC - CAICÓ
Endereço: RUA MONS. SEVERIANO, 150 - PENEDO - CEP:
59300-000 - CAICO/RN - Telefones: (84) 3421.6046.
11ª DIREC - ASSU
Endereço: PRAÇA GETÚLIO VARGAS, 163 - 1º ANDAR - CENTRO -
CEP: 59650-000 - ASSU/RN - Telefones: (84) 3331.2724.
12ª DIREC - MOSSORÓ
Endereço: RUA CUNHA DA MOTA, 10 - CENTRO - CEP: 59600-160 -
MOSSORO/RN -
Telefones: (84)3315-5668
13ª DIREC - APODI
Endereço: RUA MANOEL NOGUEIRA, 550 - CENTRO - CEP:
59700-000 - APODI/RN - Telefones: (84) 3333.2181.
15ª DIREC - PAU DOS FERROS
Endereço: TV. JOAQUIM DE HOLANDA, 19 - SÃO JUDAS TADEU -
CEP: 59900-000 - PAU DOS FERROS/RN-Telefones: (84) 3351.2125.
16ª DIREC - JOÃO CÂMARA
Endereço: RUA 29 DE OUTUBRO, 204 - CENTRO - CEP: 59550-000 - JOAO CAMARA/RN - Telefones: (84) 3262.303.
ANEXO III
Professor para o curso de Administração |
|||
01ª
DIREC - NATAL |
|||
NATAL |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
201717005115 |
HENRIQUE LUIZ
VITORINO DE OLIVEIRA |
16° |
CONVOCADO |
201717006807 |
SANDRA TELES
BROLLO |
17° |
CONVOCADO |
201717004441 |
DEBORAH DE LIMA BARROS DINIZ |
18° |
CONVOCADO |
01ª DIREC - NATAL |
|||
EXTREMOZ |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
201717009661 |
OZANA LINDERLEIA ANGELO DE
ARAUJO |
4° |
CONVOCADO |
Professor para o curso de Meio Ambiente |
|||
01ª
DIREC - NATAL |
|||
NATAL |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
2017170021248 |
LUENIA KALINE TAVARES DA
SILVA |
5° |
CONVOCADO |
201717001227 |
MOISES ANDRADE DE FARIAS
QUEIROZ |
6° |
CONVOCADO |
Professor para o curso de Energia Renovável |
|||
01ª
DIREC - NATAL |
|||
NATAL |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
20171700445 |
SAMYA LORENA DE MEDEIROS CONFESSOR |
2° |
CONVOCADO |
Professor para o curso de Segurança do
Trabalho |
|||
01ª DIREC - NATAL |
|||
NATAL |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
2017170013326 |
ALVARO CESAR PONTES GALVAO |
3° |
CONVOCADO |
2017170022752 |
JANAINA SILVA DE SANTANA |
4° |
CONVOCADO |
Professor para o curso de Técnico em
Informática |
|||
01ª
DIREC - NATAL |
|||
NATAL |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
2017170020929 |
LUCILVAN FREITAS SILVA |
5° |
CONVOCADO |
2017170017197 |
NANCY FRANCISCA DA SILVA |
6° |
CONVOCADO |
201717009685 |
JOAO CARIAS DE FRANCA |
7° |
CONVOCADO |
2017170016660 |
ROSIVALDO ROCHA RAFAEL |
9° |
CONVOCADO |
Professor para o curso de Nutrição e
Dietética |
|||
01ª DIREC - NATAL |
|||
NATAL |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
2017170010854 |
BENILA SABRY COSTA LIRA |
7° |
CONVOCADO |
Professor para o curso de Administração |
|||
02ª
DIREC - PARNAMIRIM |
|||
PARNAMIRIM |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
2017170021302 |
ANDRE LUIZ DE OLIVEIRA E
SILVA |
3° |
CONVOCADO |
Professor para o curso de Técnico em Informática |
|||
02ª
DIREC - PARNAMIRIM |
|||
PARNAMIRIM |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
201717001721 |
DIEGO DE ANDRADE BEZERRA |
6º |
CONVOCADO |
2017170018480 |
FABIANO HENRIQUE DE FREITAS
BEZERRA |
7º |
CONVOCADO |
201717003227 |
MARCIIO ANDREY ALMEIDA DE
SOUSA |
8º |
CONVOCADO |
Professor para o curso de Administração |
|||
03ª
DIREC – NOVA CRUZ |
|||
PASSAGEM |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
2017170024270 |
BRENO RANIERE BARRETO DE
LIMA |
2° |
CONVOCADO |
Professor para o curso de Técnico em Informática |
|||
04ª DIREC – SÃO PAULO DO POTENGI |
|||
BOM JESUS |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
2017170022188 |
JOSEAN FRANCISCO DO
NASCIMENTO RAMOS |
2° |
CONVOCADO |
Professor para o curso de Técnico em
Sistema de Energia Renováveis |
|||
05ª
DIREC – CEARÁ MIRIM |
|||
CEARÁ
MIRIM |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
2017170020479 |
TIAGO DANIEL FERNANDES DE
SOUSA |
3° |
CONVOCADO |
Professor para o curso de Administração |
|||
05ª
DIREC – CEARÁ MIRIM |
|||
CEARÁ
MIRIM |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
201717004946 |
MARIA KELLYENNE MACIEL DA
SILVA |
3° |
CONVOCADO |
Professor para o curso de Técnico em
Manutenção e Suporte em Informática |
|||
07ª
DIREC – SANTA CRUZ |
|||
CORONEL
EZEQUIEL |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
2017170015957 |
REJANE MARIA RODRIGUES DA
SILVA |
2° |
CONVOCADO |
Professor para o curso de Administração |
|||
07ª
DIREC – SANTA CRUZ |
|||
SANTA
CRUZ |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
201717006193 |
RAFAEL DE MEDEIROS BATISTA |
3° |
CONVOCADO |
Professor para o curso de Turismo |
|||
07ª
DIREC – SANTA CRUZ |
|||
SANTA
CRUZ |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
201717007533 |
ERIVALDO XAVIER DE LIMA |
5° |
CONVOCADO |
Professor para o curso de Técnico Em
Agroecologia |
|||
08ª
DIREC – AFONSO BEZERRA |
|||
AFONSO
BEZERRA |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
2017170010811 |
FRANCISCA WEGNA DA SILVA
FERREIRA |
4° |
CONVOCADO |
Professor para o curso de Técnico
Mineração |
|||
09ª
DIREC – CURRAIS NOVOS |
|||
CURRAIS
NOVOS |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
2017170013509 |
RAYANE DE LIMA CIRILO |
4° |
CONVOCADO |
Professor para o curso de Técnico em
Manutenção e Suporte em Informática |
|||
09ª
DIREC – CURRAIS NOVOS |
|||
PARELHAS |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
2017170025738 |
MAYNIERE KALINE DOS SANTOS
AZEVEDO |
2° |
CONVOCADO |
Professor para o curso de Edificações |
|||
10ª
DIREC – CAICÓ |
|||
CAICÓ |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
2017170019861 |
FRANCISCO MICHEL SOUTO DE OLIVEIRA |
3° |
CONVOCADO |
Professor para o curso de Técnico em
Manutenção e Suporte em Informática |
|||
11ª
DIREC – ASSU |
|||
ASSU |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
2017170010916 |
PATRICIA REBOUCAS DA COSTA |
6° |
CONVOCADO |
Professor para o curso de Técnico em Nutrição
e Dietética |
|||
12ª
DIREC – MOSSORÓ |
|||
MOSSORÓ |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
2017170017255 |
ANDRE DE LIMA DE ANDRADE |
7° |
CONVOCADO |
12ª DIREC – MOSSORÓ |
|||
Professor para o curso de Técnico em Meio
Ambiente |
|||
MOSSORÓ |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
2017170018128 |
GABRIELLA CYNARA MINORA DA
SILVA |
3° |
CONVOCADO |
201717005458 |
DAYANNE TAMELA SOARES
NOGUEIRA |
4° |
CONVOCADO |
Professor para o curso de Técnico em
Edificações |
|||
13ª
DIREC – APODI |
|||
APODI |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
201717007447 |
JULIANA SILVA ROLIM |
2° |
CONVOCADO |
Professor para o curso de Técnico em
Administração |
|||
13ª
DIREC – APODI |
|||
APODI |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
2017170012935 |
GLEDSON ANTONIO DIAS DE OLIVEIRA |
2° |
CONVOCADO |
2017170023078 |
RUTSON ALVES DE OLIVEIRA |
3º |
CONVOCADO |
Professor para o curso de Técnico em
Administração |
|||
13ª
DIREC – APODI |
|||
CARAUBAS |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
201717007134 |
RAFAEL ALVES LINHARES |
2° |
CONVOCADO |
Professor para o curso de Técnico em
Administração |
|||
13ª
DIREC – APODI |
|||
SEVERIANO
MELO |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
2017170018570 |
ITAMAR BRUC DA SILVA
OLIVEIRA |
3° |
CONVOCADO |
Professor para o curso de Técnico em Edificações |
|||
15ª
DIREC – PAU DOS FERROS |
|||
MAJOR
SALES |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
2017170019079 |
JEANDERSON GARDEL BORGES |
2° |
CONVOCADO |
Professor para o curso de Técnico em
Segurança do Trabalho |
|||
15ª
DIREC – PAU DOS FERROS |
|||
SÃO
FRANCISCO DO OESTE |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
2017170027603 |
SANDRO ELIAS DE LIMA MAIA |
4° |
CONVOCADO |
Professor para o curso de Técnico em Meio
Ambiente |
|||
16ª
DIREC – JOÃO CAMARA |
|||
PARAZINHO |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
2017170025938 |
MARIA LUIZA DE SOUZA MEDEIROS |
3° |
CONVOCADO |
Professor para o curso de Técnico em
Administração |
|||
16ª
DIREC – JOÃO CAMARA |
|||
JANDAIRA |
|||
Inscrição |
Nome |
Classificação |
Status |
2017170022864 |
KARLLA PATRICIA G. DA SILVA
VILA |
2° |
CONVOCADO |